Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников № 7 "Светлячок"
Краткое наименование организации: МБДОУ д/с № 7 "Светлячок"
Руководитель: Тарапатина Татьяна Николаевна
Тип образовательной организации: Бюджетное учреждение
Вид образовательной организации: Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
Дата создания организации: 20.3.65

Отдел образования администрации Андроповского муниципального района
Руководитель: Лютая Наталья Ивановна
Адрес: 357070, Россия, Ставропольский край, Андроповский район, село Курсавка, улица Красная 36
Телефоны: 8 (86556) 6-47-05
Сайт: http://androp-rono.ru/
E-Mail: androp-rono@mail.ru

Адрес:
  • 357070, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Андроповский р-н, Курсавка с., Гагарина ул., д.3
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы: В режиме 5-дневной рабочей недели. Выходные дни (суббота, воскресенье) и праздничные дни (в предпраздничные дни окончание работы Учреждения согласно Трудовому кодексу Российской Федерации).
График работы: График работы: Понедельник-пятница с 7-30 до 17-30

Телефон: 8 (86556) 6-49-63
E-Mail: tarapatinatn@mail.ru
Официальный сайт: http://xn--svetlichok7kyrsavka-vop.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников № 7 "Светлячок"  (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.
Свою историю детский сад начал как Детский сад № 2 "Светлячок" Курсавского района Ставропольского края. Создан в 1965 году.
Учредителем и собственником имущества детского сада является Андроповский муниципальный район Ставропольского края.
Функции и полномочия собственника имущества Организации от имени администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края исполняет Отдел имущественных и земельных отношений администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края (далее – Собственник), расположенный по адресу: 357070, Ставропольский край, Андроповский район, село Курсавка, улица Красная, 24.
Учреждение является юридическим лицом.
Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.
Тип учреждения: бюджетное
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная  организация.

Контент является обязательным к размещению